Куба остается ключевым партнером России в Латинской Америке, заявил на открытии дня России на Международной Гаванской ярмарке заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

«Наши страны связывает многолетняя дружба. Более полувека Куба остается ключевым партнером России в регионе. Несмотря на происходящие в последние годы в мировой политике изменения, Россия и Куба по-прежнему остаются верными друзьями», – цитирует Георгия Каламанова РИА «Новости».

По его словам, у России и Кубы имеется значительный потенциал для расширения двустороннего сотрудничества.

«В России уверены, что в ближайшем будущем Куба будет играть заметную и важную роль не только в экономике стран Карибского бассейна, но и всего латиноамериканского континента», – продолжил замглавы Минпромторга.

Павильон РФ открылся в понедельник в рамках 33-й Международной Гаванской ярмарки – одного из крупнейших региональных мероприятий подобного рода.

В ежегодной ярмарке принимают участие около 70 стран. Основная ее задача – представить иностранным партнерам экспортные возможности кубинских производителей, а также возможности инвестиций в кубинскую экономику и торгово-экономического взаимодействия с кубинскими предприятиями.

Материал предоставлен: Минпромторг России