Первая партия LADA Vesta и LADA Largus Cross в количестве 344 автомобилей отправляется в Республику Куба. Модели LADA прибудут в страну в январе 2018 года и будут использоваться местными государственными службами такси, прокатными и туристическими компаниями.

Отмечается, что поставка автомобилей на Кубу осуществляется при содействии Внешэкономбанка, который обеспечил финансирование этой сделки, а также Российского экспортного центра, поддерживающего экспортное партнерство российских производителей с зарубежными партнерами.

«Куба среди других латиноамериканских стран является одним из наших приоритетных экспортных рынков. Эта страна помнит и уважает бренд Lada, здесь до сих пор можно встретить на дорогах значительное число классических моделей Lada, Lada 4х4, и сегодня мы готовы возобновить свое присутствие с нашими современными автомобилями Lada Vesta и Lada Largus Cross», — прокомментировал президент «АвтоВАЗа» Николя Мор, чьи слова приводятся в сообщении.

«Со своей стороны мы обеспечим также обучение кубинских специалистов послепродажному обслуживанию и наличие запасных частей. Мы ценим поддержку этой сделки со стороны правительства Кубы, правительства России, Российского экспортного центра и ВЭБа и рассчитываем продолжить поставки автомобилей Lada на Кубу в ближайшие годы с увеличением объемов», — добавил Мор.

По материалам ria.ru