Россия способствует развитию Кубы посредством различных проектов в энергетическом секторе, в  связи, транспорте, здравоохранении и других,  объявил  посол этой страны на  острове Михаил Л. Камынин.

В беседе с прессой после  торжественного открытия  павильона России на XXXVМеждународной Ярмарке Гаваны (Fihav 2017), дипломат уточнил,  что его страна присутствует на Кубе в  транспорте: земном, железнодорожном и в гражданской авиации.

Добавил, что реализуются  проекты в сельском хозяйстве и морском транспорте.

В открытии павильона принимали участие кубинский  министр Внешней торговли и Иностранного вложения  Родриго Мальмьерка  и заместитель  министра Промышленности и Торговли России Георгий Каламанов, подтвердившие крепкие  и исторические существующие связи  сотрудничества между двумя странами.

Евразийская страна на ярмарке представляет  группу  грузовиков Камаз — очень известные на  острове в различных отраслях, особенно в сельском хозяйстве; также  другие образцы  транспортных средств, оборудование для нефтяного сектора и другие продукты своего производства.

Открывая вчера самую  важную на Кубе ярмарку,  Мальмьерка  отметил, что в  Fihav 2017 представлены широким участием главные коммерческие компаньоны Кубы: Венесуэла, Китай, Россия и Испания.

Выставка завершится  3 ноября  церемонией  вручения премий.

По материалам ruso.prensa-latina.cu