В аппарате вице-премьера Юрия Борисова сообщили, что на заседании, в частности, затронут темы сотрудничества в сфере энергетики, железнодорожной инфраструктуры, производства и сельского хозяйства.

Вице-премьер РФ Юрий Борисов проведет 20 сентября в Москве заседание российско-кубинской межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщили во вторник ТАСС в аппарате вице-премьера.

«На заседании комиссии обсудят вопросы торгового и экономического сотрудничества в сфере энергетики, железнодорожной инфраструктуры, производства и сельского хозяйства», — сказали в аппарате.

Предыдущее заседание российско-кубинской межправкомиссии прошло в июне 2019 года в Москве.

Ранее Борисов сообщал, что Россия подписала межправительственное соглашение с Кубой по модернизации железнодорожной сети на острове, стоимость проекта — чуть менее $1 млрд. Правительство РФ ранее одобрило проект соглашения о содействии восстановлению железных дорог Кубы, в соответствии с которым контракт на восстановление и модернизацию кубинской инфраструктуры должны подписать ООО «РЖД Интернешнл» и «Железные дороги Кубы».

tass.ru